Лениградская Правда
26 APRIL 2024, FRIDAY
    ТЕМЫ ДНЯ          НОВОСТИ          ДАЙДЖЕСТ          СЛУХИ          КТО ЕСТЬ КТО          БУДНИ СЕВЕРО-ЗАПАДА          РЕДАКЦИЯ     
| |
все | лучшие за неделю | лучшие за месяц | лучшие за год


7
ГДЕ ИРИНА СОБЯНИНА ? Почему на бездоходную Ирину Собянину «надевают» образ Батуриной ?
опубликовал Elizaveta 4927 дней 23 часа 28 минут назад
Кто –нибудь видел Ирину Собянину ? К примеру, на инаугурации мэра Москвы?. В Тюмени практически не видели её 10 лет. Не было её деловых офисов. Не было деловых переговоров. Не было деловых разъездов «Бизнес-леди» И.Собяниной... Вы не найдете фотографий И.Собяниной , за исключением той , которую её дочь разместила в своем блоге , в порядке «самодеятельного пиара», чтобы «пробить блок»на информацию об официальной (!) супруге нового мэра Москвы , как он указывает её в своей декларации.Во время интервью газете «The Moscow Times» «Портрет Собянина появляется из прошлого» мне никто не задавал вопрос о фаворитках С.Собянина. Потому что для Европы существуют только официальные жены! Однако «женская конкуренция» вокруг С.Собянина все больше напоминает «войну кланов» , стоящих за многочисленными женами Ивана Грозного. Или как минимум , противостояние Елены Глинской с Соломонией Сабуровой.

Тюмени в последние 10 лет известна гипер-активность другой женщины, портрет которой открывается для тех, кто полюбопытствует прочитать статью «Жена Собянина станет второй Батуриной?» . Но это не официальная жена. Это заместитель С.Собянина. Кто-то в интернете постарался и посвятил этим двум женщинам обширную подборку «МЭР УБРАН?ДА ЗДРАВСТВУЕТ МЭР!», правда с информационным перевесом в пользу одной из женщин ближайшего окружения .

Что же касается Ирины Собяниной - официальной супруги нового московского мэра, то данные о ней построены , в основном на архивных материалах и архивных фотографиях, причем «информационную блокаду» пробивали через Белоруссию и Литву.

«Ирина Собянина спасла маленькую девочку из пожара»

«Семейный портрет кандидата в мэры Москвы Сергея Собянина»

Мы в Тюмени Ирину Собянину не чувствовали , и нам она ничего плохого не сделала, никаким образом не ограничила наши возможности и свободы.

Тем более, поражает организованная против неё «односторонняя травля»

Лишь только (!) «Комсомольская правда» и газета «Ведомости» опубликовали взвешенные статьи и выразили большое сомнение в том, что Ирина Собянина -владелица крупной фирмы.

«Ирина Собянина владеет крупной строительной компанией?»

«Новый мэр и его семья»

Вся остальная интернет-аудитория подошла к , со всей очевидностью, организованному информационному взбросу совершенно некритически.

Неужели информационщики и опытные интернет пользователи Санкт-Петербурга и Москвы не могут противостоять манипулированию их сознанием и отличать «зерна от плевел» в информационных войнах ?

В начале 2000 -х годов в Тюмени, на сомнительных сайтах, действительно был сиюминутный взброс информации про фирму «Ирина Бордюр» (возможно тоже не бескорыстный) , но за прошедшие годы в нефтяной столице обсуждалось столько важных тем, к примеру, по налогам на недра, разграничению полномочий с автономными округами , сити-менеджменту , реформе ЖКХ, ценам на нефть, что эту «сплетню с бородой» никто бы никогда не вспомнил , если бы в последние недели в Москве её не начали намеренно тиражировать.

Когда мне стали задавать в последние недели вопросы про эту фирму, я даже не поняла сразу их природу и истоки . Мне подумалось: откуда в Москве такой перекос в понимании тюменской политики? Потом стало ясно , что журналисты оказались ведомые той информацией , которую подбрасывали какие-то «бригады» , заинтересованные в том, чтобы И.Собянина не появилась рядом с новым мэром Москвы.

Совершенно новой для Тюмени стала также информация о том, что фирма «Ирина Бордюр» - это тоже самое, что фирма «Аэродромстрой»;
Первоисточников информации два. Это сайт zagon.org с неоднозначной репутацией, который необъяснимым образом уперся в историю именно этой фирмы, и не видит ничего другого вокруг. И журналист В.Ефимов -редактор "Вечерней Тюмени" , избитый не столь давно на территории Санкт-Петербурга . Хотя я лично видела только фотографию избитого журналиста. С учетом масштабности тюменского мифотворчества, поразившего в эти дни российский интернет сегмент, стала сомневаться и в этой истории. (Описана она была в статье
«Журналиста Владимира Ефимова жестоко избили в Санкт – Петербурге» )

Не удивлюсь, если завтра несуществующую фирму «Ирина Бордюр» начнут отождествлять с какой-нибудь компанией , обвиненной в коррупции.
Ещё чуть -чуть и на И.Собянину попытаются «повесить» не только всю тюменскую , но и всю московскую коррупцию. А интернет будет активно копировать эту грязь.

Все это начинает отдавать методами Берии и Вышинского.

Я понимаю, что цена вопроса о месте «Жены С.Собянина» очень велика.
Я даже уважаю право Сергея Семеновича официально оформить отношения с той женщиной , которую он любит и с которой он видит свое будущее.

Но на настоящий момент мэр Москвы указывает в биографии и декларации своей супругой - Ирину Собянину.

И я ещё раз повторю. В Европе , в странах Большой Восьмерки и Большой Двадцатки существует только официальная жена. Поэтому появление жены рядом с ВИП супругом является уважением общественного мнения и требованием Протокола.
Полагаю, не одной мне, хотелось бы увидеть свежие фотографии Ирины Собяниной вместе с супругом , а не поставленные рядом портреты нового мэра Москвы, с образами И.Собяниной, которые журналисты с трудом отыскивают в блогах.

Это и есть общественное мнение, реагировать на которое призвал, в том числе, и Сергей Семенович Собянин, вступив в новую должность.

Наталья Чистякова-Ярославова , www.yaroslavova.ru

 
Комментарии
Ярославова-Оболенская Наталья Борисовна
добавил Elizaveta 4927 дней 21 час 47 минут назад
С.Собянин давно на Москву метил. И все в Тюмени это знали.
Ярославова-Оболенская Наталья Борисовна
добавил Elizaveta 4927 дней 21 час 49 минут назад
Сейчас, вокруг С.Собянина очень много мифотворчества и ложной информации в интернете.
Что касается заговоров , тюменцы любят их разоблачать , даже слишком….
Сами проанализируйте этот сюжет про Лукойл.
Если В.Путин считает заговорщиками тех, кто желал сделать из Алекперова- Ходорковского, то почему он повторяет обвинения против Ходорковского ? Он же не считает Ходорковского жертвой
Нет логики
Чей заговор раскрыт ? Заговор Сечина? В таком случае, почему И.Сечин все это время был доверенным лицом В.Путина ?
Неужели Петербург не видит в этом отсутствия логики?

Все московские журналисты сейчас берут информацию из Тюмени. А там есть и группы «на зарплате», которые активно выдают дезинформацию.

Много недостоверного в том, что сейчас пишут.
Несколько кланов конкурируют за монополию в окружении С.Собянина и «поливают грязью» других.. Или начинают пугать друг-друга… Когда на медведя ходят шумы создают. Вот также и на Москву шли
Два сюжета
«Сергей Собянин и «войны Образов». Кого пугают Кержаками?» http://www.yaroslavova.ru/main.mhtml?Part=20&PubID=498
«Есть ли у современных Староверов иммунитет против политической «Войны Образов»?» h ttp://www.yaroslavova.ru/main.mhtml?Part=16&PubID=497
Мы в 2000 году выбирали не Распутина , а С.Собянина демократа
Сейчас нам же начинают «вдавливать пропаганду» , что он всегда был за вертикаль и назначение мэров.
У нас вообще –то подлинники его предвыборных материалов сохранились
«Сергей Собянин: 10 лет спустя» http://www.yaroslavova.ru/main.mhtml?Part=15&PubID=419
«С.Собянин: «О людях, о власти, о будущем», 10 лет спустя»
http://www.yaroslavova.ru/main.mhtml?Part=15&PubID=419
К примеру , о выборах
«Любой чиновник считает, что он работает замечательно, а глупый народ его порой не ценит, не уважает и не понимает. Поэтому на ваш вопрос отвечу: власти со стороны народа необходимо постоянное внимание. А не так, что сегодня избрали, завтра забыли, а через год пришли свергать. Избирателям надо заниматься политикой не от выборов до выборов, а ежедневно, как бы это скучно не было. Вот когда поймем, что выбирая президента, губернатора, депутата, мэра города, мы выбираем не хороших или плохих дяденек и тетенек, а выбираем собственную судьбу как минимум на четыре года - вот тогда у нас жизнь переменится. Личная ответственность за выбор и контроль! Хотя бы ради будущего наших детей, наших внуков! Другого рецепта нет».
Сергей
добавил Plu 4927 дней 22 часа 26 минут назад
По одной из версий, Собянин, и предупредил Путина об опасности. 1 июня 2006 года Собянину якобы позвонил глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов и рассказал, что на завтрашний день Генпрокуратура наметила в его компании выемки документов. Алекперов таким образом должен был стать вторым Ходорковским, а ЛУКОЙЛ перестал бы существовать, став подразделением сечинской «Роснефти». Собянин знал, что ничего подобного Путин не одобрял и не планировал. Он тут же позвонил Путину. Путин велел ехать к нему в Ново-Огарево вместе с Ларисой Брычевой, главой правового управления Кремля – готовить президентский указ об отставке Устинова.

Ближе к ночи в Ново-Огарево вызвали спикера сената Сергея Миронова. Они с Собяниным там и заночевали — для надежности, а утром 2 июня вдвоем и с указом об отставке Устинова в руках поехали в Совет Федерации. Сенаторы обомлели, когда Устинов вдруг обратился к ним с просьбой об отставке. После этого у Собянина с Сечиным началась реальная кровная вендетта. Уход Собянина на Москву - решение, которое принял не Медведев, а Путина, это попытка нейтрализовать междоусобицу вице-премьера по нефтянке и промышленности и руководителя аппарата правительства в Белом доме. Ситуация с двумя медведями в одной берлоге была успешно решена после отрешения Лужкова от власти в Москве.

Что думаете на сей счет?
Сергей
добавил Plu 4927 дней 22 часа 37 минут назад
Ну, посмотрим, Москва - не Тюмень
Для того, чтобы оставить комментарий к этому материалу, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Логин
Пароль

Архив Ленправды
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2024
01 04
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
05 12
2001
10
2000
10
1999
04
2024
01 03
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
10 11
    ТЕМЫ ДНЯ          НОВОСТИ          ДАЙДЖЕСТ          СЛУХИ          КТО ЕСТЬ КТО          БУДНИ СЕВЕРО-ЗАПАДА          РЕДАКЦИЯ     
© 2001-2024, Ленправда
info@lenpravda.ru