Лениградская Правда
26 APRIL 2024, FRIDAY
    ТЕМЫ ДНЯ          НОВОСТИ          ДАЙДЖЕСТ          СЛУХИ          КТО ЕСТЬ КТО          БУДНИ СЕВЕРО-ЗАПАДА          РЕДАКЦИЯ     
| |
все | лучшие за неделю | лучшие за месяц | лучшие за год


3
ЕВРЕЙСКИЙ ВОПРОС
опубликовал tvalen 4096 дней 15 часов 46 минут назад
ЕВРЕЙСКИЙ ВОПРОС

От Курил и до Карпат, еврей еврею - друг и брат ?

ЕВРЕЙСКИЙ ВОПРОС

От Курил и до Карпат, еврей еврею - друг и брат ?

Боюсь быть причисленным, “хранителями истины” к лагерю антисемитов. Ведь даже А.Солженицина за “200 лет вместе”- причислили в том числе и те кто рукоплескал Архипелагу с его неточностями и ошибками не называя автора русофобом.Но и молчать, когда шельмуют целый народ – омерзительно.
После окончания учебы , был распределен в славный город Черновцы.
Это было время массового исхода евреев но толи потому, что их оставалось еще довольно много, толи аура еще не успела развеяться но город был прекрасен и весьма комфортен для проживания. Одна пешеходная зона на улице Кобылянской, чего значила. Днем по ней, неспешно, прогуливались мами с детишками,наслаждаясь запахом цветов и тенью каштанов, а по вечерам она превращалась в место для гуляний – карнавалов.
С момента рождения много общался с евреями но о большом еврейском братстве услышал впервые в Черновцах в очереди за билетами на концерт звезды Перу Марио Генселена .Среди гастрольных городов значились Москва, Ленинград и Черновцы. Мне рассказали, позже в этом я убедился сам , что все значимые международные гастролеры, посещающие Москву, обязательно минимум одно представление дают в Черновцах потому, что директор местного театра еврей, а “От Курил …”
Позже это утверждение я слышал на местном почтамте , где в отдел посылок всегда были очереди .Посылки шли еврейским семьям со всего мира. Благодаря им местные одевались не хуже чем в Париже, утверждая, что “От Курил … “
Как то, уже во времена Перестройки, познакомился в Германии с одной еврейской семьей, приторговывающей турецким ширпотребом на местном рынке, расположенном вблизи территории советского военного гарнизона. Общение переросло в приятельские, а затем и дружеские отношения . Черновицкая, а ребята были из Одессы,атмосфера витала везде. Двери их квартиры в Берлине не закрывались. Кто- то уходил, кто- то приходил. Все говорили и никто не слушал. На самом деле, все все слышали, советовали и помогали друг другу.Удивляла их осведомленность в кремлевских тайнах и интригах. Например о дефолте было известно всем дней за 20-ть.
Политика, общественная деятельность, работа в СМИ - рассматривались как бизнес. Представители разных политических направлений, даже во время острых дискуссий с соплеменниками, вели себя корректно, защищали своего при нападках чужих вне зависимости от бизнес – поляны на которой трудились сами .
Время шло и по мере обуржуазивания и соскребания совка, менялось и еврейское братство. Меньше встреч, меньше откровенных разговоров. Появились люди, торгующие полезной информацией, зарабатывающие на незнании и трудностях других.
До осени 99-го, публичные споры были элементами бизнес - игры. После баталий все вместе шли весело отдыхать. После ельцинского: Дорогие россияне я ухожу, “игра” продолжалась но по более жестким правилам. Затеянное Гусинским и Березовским противостояние в прямом эфире, перекинулось на общину. Любой разговор заканчивался острым обсуждением позиций : за Путина – против Путина.
Появились говномеры, созданные одними евреями для травли других . Вражда и неприятие нарастали. Особенно после : смены владельцев НТВ , ареста Ходорковского, выгодной продажи Сибнефти Абрамовичем,ростом состояния Ротенберга, Мюнхенской речи Путина, гибели Политковской и Литвиненко. Революция роз в Грузии и оранжевая на Украине, раскололи грузинских и украинских евреев.
Появились свои и чужие евреи, евреи – враги народа и нерукопожатные евреи. Идейные фашисты и антифашисты, ультралевые и ультраправые, космополиты и националисты. События 2011 – 2012 гг, декларируемые как борьба с режимом но ориентированные на дискредитацию и смену оппозиционных элит, втянули евреев в чужую игру, спровоцировали на публичную войну всех против всех на утеху консервативного нееврейского большинства.
Настораживает усиливающееся обострение разногласий и смещение акцентов. Вначале равный клевал равного, затем малый начал клевать большого из категории, разбогатевших при Путине. Сегодня модно бить под дых, признанных мастеров и моральных авторитетов , объявляя их нерукопожатными.Бросать портреты, уважаемых евреев в урны, обзывая их подлецами за голоса в поддержку Закона Димы Яковлева. Заметьте – в Законе речь не шла о дискриминации усыновителей из Израиля . Это похоже на попытку убедить общество в том, что в еврейской среде множество проходимцев, негодяев и бесчестных людей .
Если раньше по отношению к Израилю царило правило: либо хорошо, либо ничего и Израиль- всегда прав то сегодня наряду с евреями, стоящими на старых позициях, появились евреи не только критикующие Израиль но и считающие исторической ошибкой само его создание.
Допустим, что политика и сегодня всего лишь бизнес.Если это так то винить людей невозможно – деньги не пахнут но возникают вопросы:
Кто те таинственные спонсоры, натравливающие евреев друг на друга? Отдают ли десятину люди, занимающиеся подобным бизнесом .Ответив на эти вопросы можно поставить диагноз и определить методы лечения или понять,- мутят воду самозванцы. А может мы видим драки обслуги из вполне себе приличных, состоявшихся семей, живущих по старым правилам но имеющих слабость – пристрастие к cозерцанию боев без правил.Если так то все неплохо до тех пор пока обслуга находится на поводке .
Проще сказать, что во всем виноваты СМИ,делающие свой бизнес на жаренном, а взгляд автора на проблему поверхностный. На самом деле, внутри еврейского сообщества протекают иные процессы, незаметные для непосвященных. Не зря поток, возвращающихся в Россию евреев, усиливается с каждым годом .Очевидно, что вторая точка зрения верна но лишь отчасти. По данным переписи населения в России постоянно проживает 250 тыс. евреев, а по данным еврейских общественных организаций - около девяти миллионов. В стране c oколонулевым уровнем антисемитизма не желают показывать себя евреями более восьми миллионов человек? Ссылки на страх – никчемны . Жадность в отношении десятины или ощущение себя другими ? Кем ?
Более чем десятилетнее знакомство с зарубежными рускоязычными СМИ, вещающими на еврейскую аудиторию подтверждает, что ни одно из них, кроме выходящих в Израиле, не описывает страну пребывания, не помогает адаптации и успеху мигрантов. По отношению к местным элитам, относятся по принципу: чего изволите.А уж если местные недовольны Россией то готовы бежать впереди паровоза. Яркий пример:
дебилизация и позднее прозрение Долматова .
Среди русских евреев ,-масса умных, состоявшихся людей. Но их либо не приглашают высказаться либо, пригласив насилуют и пытаются хотя бы на мгновение развернуть задницей к России, Кремлю , Путину.
Ладно в запале перестройки, очернили тысячи евреев из ленинско – сталинского окружения. В этом был хотя бы какой то смысл – вскочить в первый вагон, несущегося на станцию Новоэлитная, поезда.
Уже к нулевым стало понятно, что никакого мирового еврейского братства, в привычном его понимании, не существует. Русский, а вернее советский еврей – особая национальность. Романтическое братство ушло вместе с уходом советского государства.Чем дальше от совка тем меньше братства. По сообщениям европейских агентов недвижимости на первое место у покупателей из России вышло требование: Рядом с домом не должно быть домов, принадлежащих русским.

От братства к вражде. Первые результаты.

В 90-е немецкие чиновники не задавали лишних вопросов евреям, желающим жить в Германии. Оперативно оформляли документы, гарантирующие безбедное существование. Сегодня вопросов все больше, а уровень гарантированного потребления все ниже. Появились невъездные евреи.
До середины 90-х в России не судили евреев, подозреваемых в уголовных преступлениях. Сегодня судят даже за экономические. Чиновничья крыша, разновидность рабства, стала нормой жизни.Еще недавно чиновники бегали в обслуге, а инсайд был общим достоянием братства , стимулировал всеобщее обогащение. Сегодня из инсайдерской информации извлекают пользу единицы, а еврея бъют по лицу в прямом эфире.
На открытие счета в западном банке уходило пять минут. Сегодня дни и чемоданы документов, доказывающих что заявитель не верблюд, а деньги его чисты . Бизнес и инвестиции в ряд отраслей, для русскоязычных евреев, затруднен даже в Израиле на фоне сказок про русскую мафию, придуманных самими же русскоязычными евреями. Если учесть, что русскоязычным евреям в евроатлантическом пространстве принадлежит около триллиона, незащищенных от произвола доларов, то
есть о чем задуматься.
Клинтон публично заявлял, что за Израильско – Палестинские проблемы, вина лежит на русских евреях. Притом, что в большой политике Израиля они представлены явно не пропорционально. Обвинить в подобном американских евреев он не посмел бы даже во сне.
Русские евреи больше других заинтересованы в тесном сотрудничестве
ЕС и РФ но их голосов не слышно. Зато голоса евреев,вне зависимости от их происхождения и места проживания, выступающих против сближения, “противоречащего стратегическим интересам США”,- разносятся мгновенно по всему миру.
Для еврея нет авторитетов. Каждый еврей самодостаточен. По этой логике - ядро либеральной партии должно состоять из евреев. Но двойные и тройные стандарты вождей русского либерализма, вольные трактовки идеологии – отвратили многих уважаемых евреев от членства и поддержки партии, что и похоронило либерализм на многие лета.
Значительный сегмент, русской интелигенции,пренадлежит евреям. Слова еврей и патриот тождественны. Государсво Израиль создано, держится и развивается лишь на еврейском патриотизме .Табу на патриотизм, навязчивое цитирование ветхой и уполовиненной трактовки :
“ Патриотизм – это последнее прибежище для негодяев…”- раскололо еврейскую общину, уничтожило русскую интелигенцию как социальную группу, имеющую собственные интересы .

Хочется закричать: евреи остановитесь. Те темы и проблемы из – за которых вы готовы унижать и уничтожать себе подобных не стоят ломаного гроша. Путин с которым вас пытаются поcсорить – первый правитель России не только не страдающий комплексами антисемита но и действующий c учетом интересов русских евреев. Россия,- одно из немногих государств на планете, готовых принять вас обратно без лишних вопросов. Берегите себя и помните о России . Русские евреи сильны до тех пор пока сильна Россия вне зависимости от страны их временного пребывания. При ослаблении России они либо растворятся в других народах, забыв свои корни либо станут гонимыми русскими, несмотря на свое этническое происхождение.Последние 120 лет, русские евреи выступали законодателями моды на социально – политическое устройство России. Свара между евреями, заканчивалась сварой всех против всех. Помните свою ответственность. Когда главные охранители России спокойны – Россия крепчает, что безусловно выгодно и русским евреям.

ВАЛЕНТИН ДНЕПРОВ

Для того, чтобы оставить комментарий к этому материалу, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Логин
Пароль

Архив Ленправды
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2024
01 04
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
05 12
2001
10
2000
10
1999
04
2024
01 03
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
10 11
    ТЕМЫ ДНЯ          НОВОСТИ          ДАЙДЖЕСТ          СЛУХИ          КТО ЕСТЬ КТО          БУДНИ СЕВЕРО-ЗАПАДА          РЕДАКЦИЯ     
© 2001-2024, Ленправда
info@lenpravda.ru