Лениградская Правда
26 APRIL 2024, FRIDAY
    ТЕМЫ ДНЯ          НОВОСТИ          ДАЙДЖЕСТ          СЛУХИ          КТО ЕСТЬ КТО          БУДНИ СЕВЕРО-ЗАПАДА          РЕДАКЦИЯ     
| |
все | лучшие за неделю | лучшие за месяц | лучшие за год


75
РОССИЯ И ЗАЛОЖНИКИ, “СОБАКИ НА СЕНЕ”.
опубликовал tvalen 3598 дней 16 часов 18 минут назад
Все, только начинается.

РОССИЯ И ЗАЛОЖНИКИ, “СОБАКИ НА СЕНЕ”.

Все, только начинается.

Запад, перешел от менторской, к риторике, конфронтации. Многие “аналитики”, назвали причиной, Крым - Украину и охарактеризовали ситуацию как возврат к Холодной войне, что ошибочно.
Во – первых, атака началась, после отказа Ельцина, согласовать кандидатуру, приемника.
Во – вторых, это не возврат к Холодной войне, а подготовка к решающему сражению за освобождение человечества от удавки олигархического интернационала. За, новую, модель, экономического, развития и конфигурацию, многополирного, мира.
Россия, выйдя, в одностороннем порядке, из Холодной войны, с одной стороны, подарила Америке титул, лидера однополярного мира, а с другой, подставила Америку, нацеленную на развитие в условиях, стратегии сдерживания. Упав в эйфорию “победителя”, которая так и не смогла, выработать новую стратегию, что хаотизировало ее политическую, экономическую и социальную, среды, дезоринтировало и демотивировало, союзников.
Путин, в Мюнхене и Валдае, поставил под сомнение, универсальность и нравственность алгоритма, движения мира к “концу истории”, придуманного, “победителями”, чем активировал, народы, ощущавшие себя лишними в “мире, конца истории”. С этого момента, сражение стало, неизбежным. Где промежуточный этап,- Украина. Чтобы выиграть сражение, без крупномасштабных боестолкновений, России прийдется доказать миру, что она защищает добро в политике и прагматизм в экономике.
Цена поражения,- распад России, сопровождаемый, острыми, гражданскими конфликтами.
Цена, “перемирия”,- ослабление Путина, рост радикальных, настроений в обществе. Победа в 2018г, “ Ивана Ивановича Муссолини, способного, любой ценой, запустить, мобилизационный проект” или “Ивана Ивановича Рабиновича, способного встроить Россию в американский проект, ради повышения, инвестиционной, привлекательности” .
Цена победы,- ускоренный переход к Прямой Демократии, национально - ориентированной, экономике, работающей на повышение благосостояния, большинства. Учредитель, самодостаточного, экономического, союза. Законодатель, нового, мироустройства.
Страна N 1, в многополярном, мире.
Демократическая система США, в период, реализации стратегии сдерживания, опиралась на средний класс, генерируемый, высоко производительным трудом в промышленности и аграрном секторе, что ориентировало бизнес и политиков на учет, национальных интересов, комплексный подход к воспроизводству, здорового и образованного, населения. Была комфортной для, более 90%, населения США.
Логика “победы”, диктовала, масштабную “демобилизацию воинов”, что предусматривало, снижение уровня ответственности, государства и бизнеса, перед гражданами.
Демобилизация, 60- ти % населения, была под силу, только, свободному рынку. Против, которого, воевали в гражданскую и сопротивлялись до победы в Холодной войне. Для усыпления, бдительности, предложили, “пряник” в виде, потребительского кредита и расширенные права, меньшинств. С этого момента, экономика стала наднациональной, а главными источниками, обогащения,- ФРС ( печатный станок или ПС ) и банки ( система, наклонных желобов или СНЖ), что значит,- “поражение победителя”. За ввесь, “послевоенный период”, рост благосостояния, замечен лишь в аристократической среде. При том, что : - уровень потребления, среднего класса, падает; заработные платы, остались на “допобедном”, уровне, а количество бедных, недообразованных и недолеченных, увеличилось на 40%. Множество, отраслей промышленности, потеряно. Доля сферы услуг в ВВП, увеличилась в три раза. Доля национального ВВП в мировом, снизилась более, чем вдвое. Внешний долг, вырос в три раза и достиг, критической отметки. Ну и, кто победил ? Представители аристократии и их подельники по олигархическому интернационалу ( ОИ ). Современную, америку, лишь с натяжкой, можно назвать государством, национальных интересов.
Роль “лидера, однополярного, мира”, предусматривает, наличие “кнута” и “пряника”. В условиях, отсутствия стратегии и программы, развития, определить, кому и за что, требуется “кнут”, а кому, “пряник”, невозможно. Сначала, “кнута”, побаивались все, но поняв, что попасть под раздачу, может любой, вне зависимости от уровня, лояльности, стали роптать, а после, “русского бунта”, перестали, бояться. К тому же, “кнут”, все более, дорожал. Цена, “кнута” для Ирака, близка к триллиону. Отдача,- несколько миллиардов в карманы, двух – трех, аристократических семей. Раздачу, “пряников”, поручили, ПС и СНЖ. Но те, трансформировались в наднациональные, институты ОИ. Начали, самостоятельно, определять уровень, как внешнего, так и внутреннего, потребления, путем, регулирования правил доступа к кредитам. В ряде случаев, опирались на догмы, стратегии сдерживания или , лицемерно, подыгрывали, сиеминутным хотелкам, аристократов, раздавая, политические, кредиты.
В 2008 г. стало, понятно : - ресурс ПС, заканчивается; СНЖ, вышла из под контроля, определяет, критерии доступа к “пряникам” по своему, усмотрению. У Правительства, остались, лишь, “кнуты”, что необходимо но не достаточно для удержания конструкции, однополярного, мира.
Кризис, ПС, СНЖ = ООН, ВТО, МВФ, налицо.
По какому пути пойдет, посткризисный, мир? Скорее всего, увидим мирный или военный ремейк 19-го, века. Уже понятно,- ряд ценностей, вернется. Государство, территория, природные ресурсы, люди, технологии, средний класс, национальный интересс, прямая демократия, местное самоуправление, станут, доминирующими, элементами новых, национальных, моделей. Центрами роста, - самодостаточные, национальные или региональные экономики. В основе роста, качественный, высокопроизводительный, труд. Разделение труда,- до 80%, внутри самодостаточных, стран или экономических союзов. Взаимоотношения, внутри союзов, партнерские и независимые от, внешних, игроков.Торговля, между союзами, осуществляется на договорных отношениях. Роль ВТО,- надзор за соблюдением, договорных, отношений. Роль МВФ,- контроль, эмиссионных центров и процедур, обмена. Роль ООН,- предотвращение или подавление конфликтов между, самодостаточными странами или экономическими союзами. СБ ООН, представлен, самодостаточными странами или делегатами от экономических союзов.
К самодостаточным, относятся страны или экономические союзы, обладающие ресурсной базой, современным, технологическим, потенциалом и населением в количестве, более 300 млн. человек.
Если, утверждения о сланцевых успехах, верны то к самодостаточным, странам, относятся США. Если блеф, - союз США с Ближним Востоком, Ираном или Россией. Союз с Россией и Ираном не сложился из – за, неумения, “американских победителей”, дружить на равных; отказа, аристократии от национальных интересов.
В России, множество признаков, самодостаточности но недостает половины, от необходимого, населения. Идеальной моделью, самодостаточного, экономического союза был бы Евразийский Экономический Союз, включающий, ресурсную Россию и техно Европу. Близкий к идеальному, союз ЕС и Ближнего Востока ( Ирана ). Против чего и борется, американская аристократия, стремящаяся к монополизму. Арабская весна, похоронила, надежды на союз ЕС с Ближним Востоком, а Майдан, разрушает контуры, союза ЕС с Россией.
Контуры, остальных, экономических союзов, не очевидны. Южной Америке, Африке, Ближнему Востоку, Ирану не хватает, технологического союзника. Китаю,- ресурсного. Индии, Турции,- технологичного и ресурсного. Японии, Корее, Израилю,- ресурсного.
Наиболее, нелепым, на сегодня, является евроатлантический союз, где США, Германия, Франция, Англия, Япония, Корея, скорее конкуренты, нежели союзники, что ослабляет экономики, каждого участника и не соответствует глубинным, национальным интересам. Поддежка, арабской весны и майдана, напрямую, противоречит интересам ЕС. Зона свободной торговли ЕС, не имеющей, ресурсной самодостаточности c США, добъет, экономический потенциал ЕС.
Внешняя политика США, все более, противоречит, собственным национальным интересам и интересам, ближайших союзников и развивается по логике, “собаки на сене”. Наиболее, не сответствует национальным интересам США, курс на ослабление и конфронтацию с Россией и Китаем, являющихся по большинству признаков, скорее, союзниками, нежели соперниками, а курс на обострение отношений с союзом России и Китая и вовсе, губителен.
Ослабление, нелепого, евроатлантического союза и укрепление “блуждающих, центров силы”,- суть, современного, конфликта. Ревнивое, если не сказать враждебное, отношение США к России, базируется на том, что большинство, потенциальных союзников России, являются членами, противоестественных, союзов с США.
Почему у России, выдавливаемой из кандидатов в члены, экономического союза с ЕС и, “теряющей” Украину,- важный элемент, альтернативного, европейскому ТС, остается шанс на победу?
Победа России, выгоднее всего, США, запутавшихся в лабиринтах, антинациональной, политики и экономики.
Россия, по всем признакам, подходит на роль, “империи мира и добра”. У России, благодаря ее, геостратегической, территории, мощной сырьевой базе, возрастающей независимости от ОИ, развитой индустрии и военной мощи, имеется несколько вариантов, экономических, союзов. Россия, краеугольный камень, евро азиатской, безопастности и естественный, миротворец, между: Китаем и Индией; Пакистаном и Индией; Вьетнамом и Китаем; Северной и Южной Кореями; Китаем и Японией. Остаются, актуальными, союзы: Россия + Европа; Россия + Монголия, Вьетнам, обе Кореи, Япония; Россия + Туция, Иран, Сирия, Египет, Израиль. Где Россия,- союз РФ, Бедоруссии, Казахстана. Если учесть, что любой, союз России, будет ассоциирован с Китаем и Индией, то ответ, очевиден. В Америке и Европе об этом, хорошо, осведомлены как в среде, аристократов так и национально, ориентированных, политиков. Победа России, в значительной степени, зависит от победы, здоровых сил, внутри, “проигрывающих, победителей.”

ВАЛЕНТИН ДНЕПРОВ

Для того, чтобы оставить комментарий к этому материалу, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Логин
Пароль

Архив Ленправды
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2024
01 04
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
05 12
2001
10
2000
10
1999
04
2024
01 03
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
10 11
    ТЕМЫ ДНЯ          НОВОСТИ          ДАЙДЖЕСТ          СЛУХИ          КТО ЕСТЬ КТО          БУДНИ СЕВЕРО-ЗАПАДА          РЕДАКЦИЯ     
© 2001-2024, Ленправда
info@lenpravda.ru