5 MAY 2024, SUNDAY
    ТЕМЫ ДНЯ          НОВОСТИ          ДАЙДЖЕСТ          СЛУХИ          КТО ЕСТЬ КТО          БУДНИ СЕВЕРО-ЗАПАДА          РЕДАКЦИЯ
Аутсайдеры повторно унижают лидера Запада
26.11.2022 13:21

Вероятность того, что снаряд дважды упадет в одну воронку, не сильно больше того, что фаворит дважды подряд проиграет аутсайдерам. А потому мало кто из экспертов на livesport.ru ожидал второго кряду поражения “Вегас Голден Найтс” от более слабого коллектива. Ведь один из лидеров Западной конференции только что уступил “Сент-Луис Блюз” 2:3 и на этом должен был исчерпать запас невезения и условных сенсаций.

То поражение стало неожиданным для многих, но не для всех. “Золотые рыцари” шли на впечатляющей серии в 9 побед, а любая долгая серия равно или поздно должна закончиться. Немного удивляло то, что прервала их триумфальный поход одна из худших команд лиги, но и такое случается.

Следующий матч “Вегас” также проводил дома и “Сан-Хосе” располагается немногим выше “Сент-Луиса”. Болельщики “Голден Найтс” справедливо ожидали реванша за прошлую досадную осечку, однако на деле вышло еще более жестокое разочарование.

При том, что большую часть матча ничто не предвещало катастрофы. Под занавес первого периода хозяева вышли вперед, отличился Джек Айкел. В середине второго периода Люк Канин счет сравнял, но затем Джонатан Марчессо опять вывел “Вегас” вперед. На старте третьего периода “Сан-Хосе” отыгрался, после чего “Голден Найтс” последовательно получили два большинства.

Ни одно реализовать не удалось, а под занавес игры пришло время расплаты. Рейли Смит отправился на скамейку штрафников и за 3 минуты до конца Тимо Майер вывел гостей вперед.

Наставник “Вегаса” Брюс Кэссиди заменил вратаря шестым полевым игроком, но “Акулы” уже почуяли запах крови. Кутюр и Ферраро отправили две шайбы в пустые ворота, оформив разгромную гостевую победу 2:5.

Аналогичные болезненные поражения потерпели хорошо известные российским болельщикам “Вашингтон Кэпиталз” и “Питтсбург Пингвинз”. Команда Овечкина была разгромлена во Флориде, а сам Александр не может забить 4 игры подряд. “Питтсбург” же ничего не смог противопоставить “Торонто”.

Пожалуй, можно говорит о системном кризисе в обеих командах и потребности в свежей крови. Символу “Кэпиталз” Овечкину 37 лет, лидеры “Пингвинз” Кросби, Малкин, Летанг перешагнули 35-ти летний рубеж и для спортсменов это солидный возраст. В настоящий момент обе команды вне зоны плей-офф и менеджменту пора думать, кто заменит прежних кумиров. Они еще способны блеснуть в моменте, но тянуть команды все 82 матча регулярного чемпионата уже не могут.