Лениградская Правда
28 MARCH 2024, THURSDAY
    ТЕМЫ ДНЯ          НОВОСТИ          ДАЙДЖЕСТ          СЛУХИ          КТО ЕСТЬ КТО          БУДНИ СЕВЕРО-ЗАПАДА          РЕДАКЦИЯ     
Зюганов - красный шахид
10.03.2004 00:01

Расшифровка аудиозаписи разговора предпринимателей Антона СУРИКОВА (АС), Владимира ФИЛИНА (ВФ) и Алексея ЛИХВИНЦЕВА (АЛ) с человеком по имени Сергей (С), состоявшегося 27 сентября 2003 года в отеле “Бристоль” в Вене.

НАЧАЛО ЗАПИСИ

С. – Товарищам марафетчикам!

ВФ. – Салют, Сереженька, все шутки шутишь или по делу?

С. – Ну Игорь-то ведь звонил.

АЛ. – Я что-то не въезжаю. Обязательства мы выполняем. О чем базар? На х… нам надо было сюда через всю Европу? На тебя посмотреть?

С. – Ну есть тема. А где Антон?

ВФ. – Так в номере пребывают. А что, пригласить?

С. – Ну хорошо бы.

ВФ. – Але, Антоша … Давление померить? … Правильно, очень … Нет, потом. А сейчас спустись пожалуйста, а то тут Сережа ну никак без тебя. … Давай – давай, ждем, надеемся ...

АЛ. – Ладно, излагай пока.

С. – Ну к вам вопросы.

АЛ. – У кого?

С. – Ну, у Игоря, у Геннадия Николаевича.

АЛ. – Им и ответим.

ВФ. – А что сам-то Гена? Живем можно сказать по соседству.

С. – Ну они меня просили, чтоб я заодно в тему ...

ВФ. – Сереженька, а не до х… ли тебе? Мало знаешь - яйца оберегаешь. Народная мудрость. Народ у нас умный, незлобливый, надо уважать …

С. – Ну так что?

АЛ. – А что?

С. – Ну есть сомнения. Игорю вы одно говорите, Яков Абрамович Геннадию – другое, а у начальства у вашего понимание вообще о чем-то третьем. Так сомнения есть, что вы реально бизнес отдаете.

АЛ. – С чего это? Договаривались же: до мая – по два еврика, так. За август-сентябрь получили. Дальше. К новому году определяете, кому что передать, так. На майские все отдадим. Можете раньше – мы готовы.

С. – Ну так оно.

АЛ. – А х… ж?

С. – Ну в 94-м вы ведь тоже бизнес отдавали. Только получилось как-то так, что не отдали.

АЛ. – А ты что об этом знаешь-то?

С. – Ну объясни.

АЛ. – Ну хорошо, объясню.

С. – Подожди, я сейчас, органайзер …

ВФ. – Ты что?

С. – Ну я штрихами …

ВФ. – Смотри б…, штрихами.

АС. – О чем базар?

ВФ. – А, Антоша, родной, садись, вот на Сережу, милого человека полюбуйся. Не часто нынче нам радость такая …

АЛ. – Антон, базар про 94-й. Значит, так. Летом ЗГВ накрылась. По Прибалтике тоже. Люди в Литве поменялись, работать стало не с кем. По Кандагару, там талибы нарисовались, тоже летом. Контактов никаких. Ичкерия, война на х... О чем вообще? Ясно ведь …

ВФ. – Сереженька, это не мы войну начали. И из Германии не мы ушли, и из Прибалтики. Это все Дедушка. И талибов не мы придумали.

АЛ. – Какие вообще к нам на х… претензии?

С. – Сейчас, подождите, вот. Ну а куда делись две тонны с этой вашей установки из-под Шали? В Абхазию? Имаева-то вы ведь поэтому …

АЛ. – Не надо. Усман исчез через два года. Ты ведь вообще ни х… не знаешь, как все было, так.

С. – Ну а Сергачев, ну капитан, который вот с Антоном там на установку …

АС. – Вообще-то Сергача чехи завалили, уже потом под Бамутом. А то, что он м…к и не в теме был, то это я ведь тогда ситуацию разрулил. Кстати, пое…ся пришлось, лично Пашей вопрос решался. Там ведь никто ничего эвакуировать и не собирался. Когда была рекогносцировка, там было чехов всего-то штыков двадцать. Взвод спецназа и все бери на х... Сергач собственно так и предлагал. А я добился авиации и они там все расх…рили.

С. – Все ли? Имаев-то дурь ведь успел вывести? Вроде бы время было. Ты ведь, Антон, дня три ему дал.

ВФ. – Это гнилой базар, Сережа.

С. – Ну а таджиков Лунев зачем тогда?

АЛ. – Каких?

С. – Ну Сафарова там, Саидова, Лешу Горбатого?

АЛ. – Вспомнил б… По Сангаку и Файзулле решали вообще в 93-м. Это было чисто политическое, даже не министра, а самого Борьки, так. От него этот педераст приезжал – Станкевич, так. По Горбатому тоже была политика: Махмадсаид Пашу аж зае…л, Паша – Валеру. А то, что Памир тогда закрылся, это не к нам.

С. – Ну а засветки через Баранова, группа “Феликс” там, активка про паром “Эстония”? Вообще-то, все эти сливы, Антон, всех достали просто.

АС. – А это чтоб к нам больше не дое…лись. Ведь было ж. Как Пашу сняли тогда, сразу же дое…лись.

С. – Ну вы-то ведь не обеднели.

АЛ. – А на х… нам это. Мы и так не бедные чтоб за чужую жопу. Вон Володю Ганеева доили как, когда он с Мирзо Зиёевым эти б…ские контейнеры по Афгану. Теперь чалится, чтоб Шойгу сподручнее было за матку держать.

АС. – Начальство б… меняется как в калейдоскопе, все голодные б…, лопатой гребут. Им-то риска никакого, а нам подставляйся б...

ВФ. – Да, Сереженька, мы люди смиренные. Вот Антоша – видный политолог. А ты б… что предъявляешь? Сергача вспомнил б..., Усмана, сраную дурь для Абхазии. Да республика была в кольце блокады, костлявая рука можно сказать. Постыдился бы.

С. – Хватит юродствовать-то. Сейчас вы тоже по объективным причинам бизнес продаете?

АЛ. – Это ты о чем?

ВФ. – Базар, Сереженька, фильтруй.

С. – Ну не надо. Вот смотрите, Руслану вы только что половину реэкспорта продали?

АЛ. – Так из Косово ведь все убирают, Слатину оставляют, так. Это не мы. Это Президент решил. Так что п…ц. А Руслан через Новороссийск, пожалуйста. Руководство, кстати, санкционировало.

С. – Ну а по Грузии кто санкционировал? Что там Буткявичюс делает? Что у него за игры с Патаркацишвили?

АС. – У Адрюса с Бадри чисто коммерция. А потом ведь надо же Эдика за яйца – десять лет б… жду. До сих пор вот жалею, что эту мерзкую гниду мы с Шамилем еще тогда в Сухуми не грохнули. Всего-то б… оставалось. Паша б…

С. – Реванш значит. Ну и что там будет?

АС. – Да ничего не будет. Эдику немного член в попку потыкают, бабки Сороса распилят и разбегутся.

С. – А Аджария?

АС. – А там все вообще зае...сь.

С. – Посмотрим. Так, дальше, ну а Гафур Седой?

АЛ. – Валера сейчас в Душанбе, так, через него с Махмадсаидом. Людей от Фахима все равно ведь отзывать. Не х… больше делать в Афгане.

С. – У вас же с Убайдуллоевым вроде бы не все тип-топ?

ВФ. – Так от ненависти до любви, Сереженька, как от жопы до п…

С. – Ну значит, я так понял, это вы тоже продаете.

ВФ. – Отдаем, Сережа, с санкции руководства.

С. – И что же остается?

АЛ. – А до х... Из 201-ой в МВО везите б...

С. – Ну это еще два-три года и вывод войск. Вы ведь с Назаровым этого добиваетесь. А контейнерные перевозки …, ну ладно, проехали. Ну а что там за дела с ваххабитами в Челнах там, в Нижнекамске?

АС. – А из Ижевска надо отваливать. Вы же Киндера никак не успокоите, всюду лезет, Волкову гадит. А татары – подготовленные. Есть узел в Агрызе, аэропорт Бегишево, куда надо летают, ситуация контролируется, атмосфера камерная.

С. – Ну татары-то ваши, они же из Саудовской Аравии, кто-то даже от талибов, это ведь чисто агентура.

АЛ. – Ну и что. Тебе же сказано, люди подготовленные, так. Не посылать же азеров в части, это же не Руслан. Они с такими рожами сразу же в ВКР въе…ся.

С. – Ну, в общем, я вас понял так, что вы реально все продаете.

АЛ. – А нам по х... как ты понял.

ВФ. – Папа чему в послании учит: с дурью надо бороться – угроза национальной, понимаешь, безопасности, правильно. Так что всем миром и встаем, грудью заслоняем.

С. – Что, так и передать?

ВФ. – Передай, Сереженька. Что еще?

С. – Ну еще по политике тема. Президент коммунистов мочит, а вы им бабки …

АС. – Не надо, большевики вообще педерасты, мы им бабла не несем.

С. – А Луговской? Это ведь ты, Антон его завел. Так вот, два лимона он Видьманову уже откатил через Кипр. Филиал “Агропромбанка”.

АС. – Это согласовано с администрацией.

С. – А то, что он гражданин Белиза? Президент как узнал ... В общем, Зюга уже за стенку вызывали, чтобы его снимать.

АС. – И чего?

С. – Ну Зюг обосрался, убьют мол. Мол, Суриков угрожал мне через Проханова, говорил, если что, чтоб я охрану утраивал. Так что не могли бы вы его типа сами, а я пусть буду как бы не в теме.

АС. – Понятно.

С. – Но вопрос-то не только в этом. У вас игры с ЮКОСОМ продолжаются.

АС. – Никаких игр. У меня с Кондауровым старые отношения. А на Ходора, Невзлина и всю их шоблу-е…лу вообще-то насрать. Нахапали, ворье б…

С. – Да ... однако ... ну, в общем, вам сказали довести, что Ходора вот-вот упакуют, вопрос решен. Шахновского с Дубовым тоже. Волошина еще до выборов уберут. Потом Суркова.

АС. – Жалко Суркова-то. Нельзя так с поэтами, “Агата Кристи” б…

АЛ. – А кто на администрацию?

С. – Либо Патрушев, либо Козак, ну может быть Виктор Иванов или Медведев там, но это вряд ли.

АЛ. – А что Президент так на Ходора?

С. – Ну ты же знаешь, личное.

АЛ. – Так личное же по Невзлину?

С. – Ну и по Ходору. Он теперь как Береза там. А к вам еще претензия по Пугачеву. Еще с февраля.

ВФ. – Не понял?

АС. – Там как все было, Володь. Сначала Зю устроил б…во с Березой прошлым летом. Ведьма тогда продал ему санаторий, типа продал. Была договоренность: Береза дает три с половиной, потом ищут нового покупателя и разницу забирает Ведьма. Когда нашли на пять, Береза Ведьму кинул и все забрал себе.

ВФ. – Береза – молодец. А причем тут Пугачев? На х… мне эти байки?

АС. – Просто как только Ведьма получил эти три с половиной, за стенку вызвали Ходора и дали команду войти к большевикам. Потом Хинчагошвили на Зю так культурно, чтобы б…ва с Березой больше не было. В общем, от ЮКОСА пришел чирик и мы с Кондауровым стали предъявлять Зю, типа ты веди избирательную кампанию, отдай “Правду” Толе, и так далее. Проханова подтянули. И тогда эта б… снова к Хинчагошвили, потом к Абрамову, типа дайте другого спонсора. Ему подобрали “Межпром”. Там пошли заходы. Они просто не сразу поняли и по привычке ломанулись к Купцу. И Зю тогда снова послал Ведьму к Березе. Леш, ты должен помнить.

АЛ. – Это что ли когда он через Данию в Лондон?

АС. – Ага, партизан б…, м…к старый, уж семьдесят скоро. Береза-то его сразу же сдал, он еще даже вернуться не успел. Папа вспылил, Пугачев тут же отскочил. Потом, правда, через Купца все же зашел, но все по мелочи, Семена вот запихнул.

ВФ. – А мы-то здесь причем? Ни х… не пойму.

С. – Ну да ладно вам, причем. Не Береза это. Это ж ты, Антон, подставу ...

АС. – Ни х..., Береза и Стас Белковский. Я вообще был не в теме.

С. – Ну в общем смотрите: ЮКОС будут еще мочить, коммунистов тоже. Считайте, что вас предупредили.

ВФ. – А мы за Папу. Всех мироедов раскулачить на х…, а бабки по совести, понял?

С. – Ну да, я-то уж давно все понял. Ну ладно, мне пора, я там поехал.

ВФ. – Береги себя, Сереженька, будь осторожен.

С. – Не дождетесь.

ВФ. – … Что-нибудь поняли?

АЛ. – Подожди, сейчас уйдет б...

ВФ. – Чего он хотел-то? В бизнес что ли влезть? Они там ох…ли б…, он же всех подставит.

АС. – Какая-то муть. Леш, я вообще ни х… не понимаю, ты что, не можешь договориться со своим бывшим подчиненным? А этого козла надо грохнуть на х… и все что отдали забрать.

АЛ. – Да, Сергея надо …

ВФ. – Давно надо, Лешенька. Права была твоя супруга.

АС. – Только, Володь ...

ВФ. – Сворачиваться надо быстрее, вот что. Давай-ка еще раз по срокам. Антош, что там Адрюс?

АС. – Так Эдика до нового года ...

ВФ. – А Аджария?

АС. – Если без Эдика, сам понимаешь, дело такое, светим мелочевку и п…ц, сразу же переключаем все на Руслана.

ВФ. – Теперь, сколько тебе нужно по татарам, только по минимуму?

АС. – Принципиально-то договорились, пока правда без шейхов. А технически у Фарида на все про все уйдет, думаю, полгода.

ВФ. – Теперь, Леш, сколько Валере по таджикам? Год – это долго, сам видишь.

АЛ. – Полгода – минимум. Да это-то не главное. Надо срочно переключить Руслана напрямую на Салима и Мехмеда, так.

ВФ. – Да занимаемся же с Яшей. И Альфонсо тоже. Непонятки там, не доверяют б… друг другу, боятся кидалова. Гарантии нужны через верх, понял, Антош?

АС. – Я думал. Смотрите вот: албанцы башляют УЧК, типа налог, а те с американцами. Так что здесь придется с Фрицем ...

АЛ. – Ну а как ты заведешь Руслана-то? Через арабов?

АС. – В этом-то и проблема. Очень сложная конструкция, е…ся где-нибудь.

ВФ. – Да ни х.. не сложная. По делу все равно это надо с шейхами тереть, а потом замкнуть на америкосов. В смысле гарантий такая вот схема: значит Руслан – саудовцы – америкосы – УЧК – Салим. Причем конкретно решить там можно только через Турки. В общем, хватит, больше ни х… думать, все равно ничего не придумаем. Давай, Антош, выходи на Турки. Надо все перетереть в принципе. Все равно и татары без отмашки оттуда ничего делать не станут.

АЛ. – Да, наверное по-другому не выходит, б…

ВФ. – Давай – давай, бери америкоса и отправляйся с ним в Эр-Риад. И сделать это надо уже в октябре. А мы с Лешей пока в Москву к отцам-командирам, лучше даже на этой неделе. И по Сереже заодно определимся. Очень уж он мне не нравится.

АС. – Господа, я чего, вы там еще раз перетрите. Вот сейчас выборы, шефа точно изберут. В общем, я больше не могу. В Лозанну бы. Я весь больной, вы видите, мне лечиться надо, свежий воздух …

ВФ. – Бесполезняк, Антош. Пока Михмих со своим аппаратом тебя х… отпустят. Потом комики. Тут как бы Лешу еще под Игоря не забрили.

АС. – Да зае…ло все.

АЛ. – Правительство это – максимум до мая. А комуняки, х… их знает, сколько они еще будут агонизировать, так.

ВФ. – Кстати, комики. Х…во будет если они Луговского кинут, перед Яшей неудобно б...

АС. – Ну да. Эта б… Кондаурова уже кинула, Сашу Нагорного, Мишу Делягина, Батчикова. Запросто сдаст и Николая. Грохнуть что ли этого козла на х… прям на трибуне, когда про антинародный режим п…ть будет. В какой-нибудь сраной Башкирии, например, или поюжнее.

АЛ. – Элементарно б…, пластик на х…

АС. – Ну да, и спишем на х… на чехов.

ВФ. – Зае…сь. Аншлаги б…: “Гена Зюганов – красный шахид!” Рейтинги б… до небес, победа коммунизма. Антошу – в генсеки, меня – в управделами, а ты, Леш, будешь в конструктивной оппозиции.

СМЕХ

АЛ. – Ладно, пошли на х… отсюда, ресторан открылся, вон Толя машет.

ВФ. – Его по ЮКОСУ вместо Ходора.

АС. – Вы идите, я сейчас …

КОНЕЦ ЗАПИСИ


МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:


Логин
Пароль

Архив Ленправды
2024
01 02 03
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2024
01
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
05 12
2001
10
2000
10
1999
04
2024
01 03
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
10 11
    ТЕМЫ ДНЯ          НОВОСТИ          ДАЙДЖЕСТ          СЛУХИ          КТО ЕСТЬ КТО          БУДНИ СЕВЕРО-ЗАПАДА          РЕДАКЦИЯ     
© 2001-2024, Ленправда
info@lenpravda.ru