Лениградская Правда
29 MARCH 2024, FRIDAY
    ТЕМЫ ДНЯ          НОВОСТИ          ДАЙДЖЕСТ          СЛУХИ          КТО ЕСТЬ КТО          БУДНИ СЕВЕРО-ЗАПАДА          РЕДАКЦИЯ     
Блогер Манукян о фильме «Лучшие в аду»: очень честное кино
25.09.2022 12:34
Сейчас очень нужны фильмы, честно рассказывающие о происходящих в мире событиях. Такого мнения придерживается блогер и журналист Вадим Манукян оценивший трейлер новой картины от студии Aurum Production. 

 «Я видел трейлер этого фильма. Очевидно, что это очень честное кино. Даже по кадрам трейлера понятно, что действие происходит здесь и сейчас. История Донбасса была начата фильмом «Солнцепек», который предельно честно рассказывает о событиях восьмилетней давности в Донецке, в Луганске. Картина показывает зверства нацистов в те годы. Сегодня картина «Лучшие в аду» продолжает эту историю, словно прокладывая мостик событий от 2014 к 2022 году», — отметил Манукян.

Блогер отметил важность выхода кинопродукции, основанной на реальных событиях. Она позволяет простым зрителям узнать о происходящих в мире событиях и лучше разбираться в ситуации.

«Очень важно, что такие фильмы выходят, важно, что эти фильмы честные в отношении этих событий. Они действительно показывают то, что происходит на фронте здесь и сейчас, не приукрашивают события, не сгущают краски. Предельная честность, предельная жесткость. Картина показывает, как наши парни, имея внутреннюю мощь, внутренний стержень, силу идут вперед и не останавливаются, выполняют все поставленные перед ними задачи», — сказал эксперт.

Трейлер фильма «Лучшие в аду»

Также Манукян отметил, что подобные киноленты полезны и тем, о ком они рассказывают. Они показывают работу российских бойцов, оценивают ее по достоинству и переосмысляют через призму искусства.

«Речь идет не просто о российском художественном кино, речь идет о художественно-документальном кино. Сегодняшнее время диктует важность и необходимость именно такого кино — кино справедливого. Кроме того, хорошо, что линия этих фильмов началась задолго до начала специальной военной операции. Здесь ярко показана важность патриотизма, важность добровольческих настроений. Я надеюсь, что люди увидят подвиг, героические поступки наших ребят, наших военных. Для самих солдат это тоже очень важно, они сегодня на передовой, и для них это кино будет большой поддержкой», — заключил эксперт.

Релиз трейлера кинокартины «Лучшие в аду» состоялся 21 сентября. Сообщение о скором выходе фильма опубликовала в соцсетях компания «Конкорд». Инициатором съемок стал петербургский бизнесмен Евгений Пригожин, а соавтором идеи — командир Алексей Нагин, недавно погибший в боях за освобождение Донбасса от украинских националистов.


МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

    ТЕМЫ ДНЯ          НОВОСТИ          ДАЙДЖЕСТ          СЛУХИ          КТО ЕСТЬ КТО          БУДНИ СЕВЕРО-ЗАПАДА          РЕДАКЦИЯ     
© 2001-2024, Ленправда
info@lenpravda.ru