|
|||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
|
Российские истребители и крейсер "Москва" прикроют бомбардировщики в Сирии
25.11.2015 00:25
Российская ударная авиация будет действовать в Сирии только под прикрытием самолетов-истребителей. Об этом сообщило Минобороны, передает «Интерфакс». Также сообщается, что в районе рядом с Латакией встанет крейсер «Москва» для усиления противовоздушной обороны. «Будут приняты меры по усилению противовоздушной обороны. С этой целью крейсер “Москва”, оснащенный системой ПВО “Форт”, аналогичной С-300, займет район в прибрежной части Латакии. Предупреждаем, что все цели, представляющие для нас потенциальную опасность, будут уничтожаться», – заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных Сил РФ генерал-лейтенант Сергей Рудский. 24 ноября бомбардировщик Су-24 был сбит турецкими военными на границе с Сирией. Генштаб подтвердил гибель одного из пилотов бомбардировщика Су-24. Также сообщается, что был сбит российский вертолет Ми-8, задействованный в поисково-спасательной операции на месте падения Су-24.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:
|
|
|
||||||||
|
© 2001-2026, Ленправда info@lenpravda.ru |
||||||||