Лениградская Правда
25 MAY 2025, SUNDAY
    ТЕМЫ ДНЯ          НОВОСТИ          ДАЙДЖЕСТ          ИХ НРАВЫ          КТО ЕСТЬ КТО          БУДНИ СЕВЕРО-ЗАПАДА          РЕДАКЦИЯ     
"Сорокина в "Яблоке" - как Кох в СПС"
4.06.2003 00:01
"Мы хорошо знаем Светлану Сорокину, относимся к ней с уважением, и если она согласится работать вместе с нами, мы будем очень рады". Этим заявлением зампред партии "Яблоко" Сергей Иваненко фактически подтвердил вчера информацию о приглашении ведущей программы "Основной инстинкт" Светланы Сорокиной в партию "Яблоко". Сама Сорокина, впрочем, пока не определилась. В отличие от певицы Ирины Отиевой, которая партбилет "Яблока" уже получила.

В кулуарах Госдумы не первый месяц обсуждается вероятность того, что телезвезда, ведущая программы "Основной инстинкт" на ОРТ Светлана Сорокина подумывает о политической карьере. Вчера эти слухи фактически подтвердил зампред партии "Яблоко" Сергей Иваненко.

"Мы хорошо знаем Светлану Сорокину, относимся к ней с уважением, - сказал Иваненко, - и если она согласится работать вместе с нами, мы будем очень рады".

В пресс-службе фракции "Яблоко" ГАЗЕТЕ подтвердили информацию о приглашении Сорокиной поучаствовать в думских выборах: "Переговоры со Светланой вел лично Григорий Явлинский. Пока решение не принято, но процесс идет". "Приход Сорокиной в "Яблоко", - сказали ГАЗЕТЕ, - так же органичен, как приход Коха в СПС!"

Во фракции отказались уточнять, предложат ли Сорокиной место в федеральном партийном списке "Яблока" или попробуют эксплуатировать ее образ в качестве "предвыборной телеведущей". "Яблочники" не исключают, что Сорокина может войти в первую тройку партсписка и, таким образом, стать "лицом партии". Впрочем, федеральный партсписок будет утверждаться только в конце лета - начале осени, на съезде.

Пока Сорокина думает, другая звезда - певица Ирина Отиева, как сказали ГАЗЕТЕ в пресс-службе фракции, "сама нашла московское отделение партии и изъявила желание вступить в наши ряды. На этой неделе ей вручили партбилет".

Отиева подтвердила ГАЗЕТЕ информацию о вступлении в члены "Яблока" и сказала, что "хочет занимать там пост советника по культуре".
Газета , 4.06.2003

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:


Логин
Пароль

Архив Ленправды
    ТЕМЫ ДНЯ          НОВОСТИ          ДАЙДЖЕСТ          ИХ НРАВЫ          КТО ЕСТЬ КТО          БУДНИ СЕВЕРО-ЗАПАДА          РЕДАКЦИЯ     
© 2001-2025, Ленправда
info@lenpravda.ru