Лениградская Правда
22 MAY 2025, THURSDAY
    ТЕМЫ ДНЯ          НОВОСТИ          ДАЙДЖЕСТ          ИХ НРАВЫ          КТО ЕСТЬ КТО          БУДНИ СЕВЕРО-ЗАПАДА          РЕДАКЦИЯ     
Путин: за права человека отвечает государство
24.02.2006 00:01
Владимир Путин и Луизa Арбур

Владимир Путин и Луизa Арбур
Фото: (с) ЕПА

МОСКВА, 23 февраля - Владимир Путин считает, что ответственность за ситуацию с правами человека в стране, прежде всего, несет государство. "Исходим из того, что, прежде всего, конечно, ответственность за ситуацию с правами человека несут государства", - сказал президент РФ на встрече с Верховным комиссаром ООН по правам человека Луизой Арбур.
Путин отметил, что Россия придает "очень большое значение сотрудничеству на международной арене в этих вопросах и, в особенности, деятельности международных организаций, таких как, в первую очередь, ООН". "Я рад снова видеть Вас в Москве, знаю, что Вы совершили поездку по регионам России", - сказал президент, обращаясь к Арбур.

Он сказал, что надеется обсудить ситуацию с правами человека в этих регионах Президент России выразил надежду, что в ходе встречи с комиссаром ООН состоится обмен мнениями "по ситуации в области прав человека в этих регионах, а также в мире в целом".

Во встрече также принимает участие министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и председатель Совета по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека при президенте РФ Элла Памфилова.

Президент РФ и Верховный комиссар по правам человека Луиза Арбур обсудили новый российский закон о деятельности неправительственных организаций, ситуацию в армии и проблему борьбы с ксенофобией. Об этом сообщил министр иностранных дел Сергей Лавров по итогам встречи с Луиз Арбур.

"Российский президент ответил на вопросы Верховного комиссара, которые касались нового законодательства России по неправительственным организациям, положения в армии, нашей общей задачи по борьбе с ксенофобией и религиозной нетерпимостью", - сказал Лавров. Он также отметил, что проблемы нетерпимости и ксенофобии в последнее время более остро встают в Европе и в мире в целом.

Россия обратила внимание Верховного комиссара ООН по правам человека на ситуацию с национальными меньшинствами в Латвии и Эстонии. "Мы ответили на вопрос Верховного комиссара о законе о неправительственных организациях, о положении в российской армии, наших общих задачах в борьбе с ксенофобией и расизмом, - сказал глава МИД РФ. - Обратили внимание Луиз Арбур на ситуацию с национальными меньшинствами в Латвии и Эстонии".
Страна.ру , 24.02.2006

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:


Логин
Пароль

Архив Ленправды
    ТЕМЫ ДНЯ          НОВОСТИ          ДАЙДЖЕСТ          ИХ НРАВЫ          КТО ЕСТЬ КТО          БУДНИ СЕВЕРО-ЗАПАДА          РЕДАКЦИЯ     
© 2001-2025, Ленправда
info@lenpravda.ru