Лениградская Правда
23 JUNE 2025, MONDAY
    ТЕМЫ ДНЯ          НОВОСТИ          ДАЙДЖЕСТ          ИХ НРАВЫ          КТО ЕСТЬ КТО          БУДНИ СЕВЕРО-ЗАПАДА          РЕДАКЦИЯ     
Трактором по дамбе
18.01.2006 00:01
По информации Ъ, вчера министр регионального развития Владимир Яковлев направил премьер-министру Михаилу Фрадкову представление о назначении генеральным директором Дирекции комплекса защитных сооружений (КЗС) Юрия Борисова, который сейчас занимает пост заместителя генерального директора Кировского завода по экономике, финансам и инвестициям. Назначение господина Борисова объясняется его многолетним сотрудничеством с Промышленно-строительным банком (ПСБ), который до недавнего времени возглавлял его предшественник на посту руководителя КЗС Владимир Коган -- он теперь курирует строительство дамбы в ранге замглавы Росстроя.

       После того как господин Коган покинул кресло главы КЗС в конце прошлого года, в качестве его преемника рассматривалось несколько кандидатур из круга деловых знакомств экс-банкира. Вчера источники Ъ в Минрегионразвития подтвердили Ъ, что Владимир Яковлев подписал представление о назначении на этот пост Юрия Борисова. Сам господин Борисов вчера находился в Москве. В телефонном разговоре с корреспондентом Ъ он подтвердил, что "принял предложение перейти на интересную работу по реализации государственной национальной программы". Поступило ли данное предложение лично от господина Когана, господин Борисов уточнять отказался, заметив: "Я знаком с руководством ПСБ очень давно, с начала своей работы на Кировском заводе".
       Отметим, вместе с ПСБ Кировский завод реализовал ряд проектов по перепрофилированию своей недвижимости -- в частности, открыв бизнес-центр "Шереметьев", в котором находится отделение банка. На вопрос Ъ, не связан ли его уход с Кировского завода с планами по реорганизации предприятия, господин Борисов заявил, что ему о реорганизации ничего не известно.
       Помощник генерального директора ОАО "Кировский завод" Александр Филиппов подтвердил Ъ, что на заводе знают о новом назначении Юрия Борисова. По его словам, господин Борисов -- первый менеджер, который покидает "Кировский завод" с того момента, как предприятие в августе возглавил сын погибшего Петра Семененко, Георгий. "Юрий Федорович официально еще не уволился, но мы предполагаем, что это случится в ближайшие дни", -- отметил господин Филиппов.
Анна Пушкарская, Александра Грицкова, Иван Макаров, КоммерсантЪ , 18.01.2006

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:


Логин
Пароль

Архив Ленправды
    ТЕМЫ ДНЯ          НОВОСТИ          ДАЙДЖЕСТ          ИХ НРАВЫ          КТО ЕСТЬ КТО          БУДНИ СЕВЕРО-ЗАПАДА          РЕДАКЦИЯ     
© 2001-2025, Ленправда
info@lenpravda.ru