Лениградская Правда
22 MAY 2025, THURSDAY
    ТЕМЫ ДНЯ          НОВОСТИ          ДАЙДЖЕСТ          ИХ НРАВЫ          КТО ЕСТЬ КТО          БУДНИ СЕВЕРО-ЗАПАДА          РЕДАКЦИЯ     
Египетский суд оправдал двух петербургских туристок, обвинённых в проституции
3.11.2009 12:18
«Принято окончательное оправдательное решение, сейчас консульство занимается вопросами, связанными с освобождением россиянок, и оформлением документов», – сообщил консул России в Каире Шамиль Утоев..

Напомним, что в начале августа две туристки из Петербурга уехали отдыхать в эту солнечную страну, но в положенный срок не вернулись. День отлета, как и все последующие дни, они провели в египетской тюрьме.

Оказалось, что 18 августа они были задержаны каирской полицией по обвинению в проституции. Египетские власти сообщили российской стороне об инциденте лишь 24 августа.
 
У местной полиции другая версия – по мнению полицейских, девушки прибыли на курорт по турпутевке, чтобы предлагать интимные услуги. На этом настаивает человек, который якобы успел договориться с молодыми женщинами, сообщает "Мой район".

Египетская газета «Аль-Яум ас-Сабиа» пишет, что девушки разместили свои фотографии на «специализированном» сайте в Интернете, «склоняя мужчин к аморальному поведению».

В полицию на россиянок заявил 27-летний Мухаммед, владелец туристической фирмы в Каире. Он познакомился с девушками через тот самый сайт, договорился о встрече в пятизвездочном отеле, а затем рассказал об этом полиции. По наводке господина, девушек задержали в той самой гостинице.

Родственники Натальи, одной из девушек, обратились в представительство МИД РФ в Петербурге и в российское консульство в Каире, но не смогли получить никакой информации. 8 сентября суд Каира принял решение об освобождении россиянок, однако позднее прокуратура обжаловала решение суда. Россиянкам грозило не менее года тюремного заключения.



Логин
Пароль

Архив Ленправды
    ТЕМЫ ДНЯ          НОВОСТИ          ДАЙДЖЕСТ          ИХ НРАВЫ          КТО ЕСТЬ КТО          БУДНИ СЕВЕРО-ЗАПАДА          РЕДАКЦИЯ     
© 2001-2025, Ленправда
info@lenpravda.ru