Владимир Путин лично поздравил российских теннисистов с победой
Президент России Владимир Путин в пятницу встретился с российскими теннисистами, выигравшими Кубок Дэвиса, и поздравил их с победой.
"Я еще раз хочу поздравить вас с этим событием, с победой", - сказал Путин, обращаясь к участникам встречи.
Президент отметил, что российская сборная 40 лет участвует в соревнования на Кубок Дэвиса и добивалась различных результатов, но выиграла впервые. "Это большое достижение, которое говорит о вашем таланте и мастерстве, мастерстве тренеров", сказал Путин.
Владимир Путин отметил, что победа российской сборной в таком престижном соревновании, как Кубок Дэвиса, окажет положительное влияние на развитие спорта в России и станет "хорошим кирпичиком в фундаменте оздоровления нации".
Президент сказал, что следил за матчем и отметил, что в ходе поединка сборной России со сборной Франции даже многие российские болельщики полагали, что россиянам не удастся выиграть. "Но российские теннисисты продемонстрировали волю и напряжение, что сделало победу еще более яркой", сказал Путин.
Теннисист Марат Сафин сказал на встрече, что героем матча стал Михаил Южный. "Он держался молодцом, и спасибо ему за хорошую игру", - сказал Сафин.
Спортсмены привезли на встречу знаменитую "серебряную салатницу" и подарили президенту теннисную ракетку.