Лениградская Правда
28 MAY 2025, WEDNESDAY
    ТЕМЫ ДНЯ          НОВОСТИ          ДАЙДЖЕСТ          ИХ НРАВЫ          КТО ЕСТЬ КТО          БУДНИ СЕВЕРО-ЗАПАДА          РЕДАКЦИЯ     
Губернатор Новгородской области Никитин прикупит себе «Демона Лапласа»
23.12.2020 17:01
«Демона Лапласа» - система мониторинга соцсетей, включая ВК, Facebook, Telegram, ЖЖ.

Так о себе рассказывает Демон: «программный комплекс использует технологии поиска и анализа данных с упоминаниями выбранных заказчиком объектов мониторинга, автоматизированно собирает данные статистической активности пользователей социальных сетей, фиксирует силу внутренних связей в группах и сообществах, строит сетевую визуализацию пользователей социальных сетей, автоматизирует процессы сбора информации о распространяемом пользователями контенте и фиксирует рост аудитории групп и сетевых сообществ, ранжирует по месту проживания и возрасту подписчиков».

Поставляет Демонов Евгений Венедиктов из Москвы, он уже получил два госконтракта от ГКОУ «УД Правительства Новгородской области» на сумму более 2 млн. рублей.

Чем так губернатору Новгородской области не подошла система мониторинга СМИ и соцсетей «Катюша», которую поставляет госзаказчикам Владислав Клюшин, сказать сложно.

«Демон Лапласа» - это мысленный эксперимент, предложенный французским математиком Пьером-Симоном Лапласом в 1814г., главный персонаж этого эксперимента-вымышленное существо, которое знает положение скорости всех частиц вселенной в любой момент времени, обладает бесконечной вычислительной мощью, и поэтому будет предсказывать развитие всех событий, как в прошлом, так и в будущем.

В общем вы там поаккуратнее в соцсетях Новгородской области.



Логин
Пароль

Архив Ленправды
    ТЕМЫ ДНЯ          НОВОСТИ          ДАЙДЖЕСТ          ИХ НРАВЫ          КТО ЕСТЬ КТО          БУДНИ СЕВЕРО-ЗАПАДА          РЕДАКЦИЯ     
© 2001-2025, Ленправда
info@lenpravda.ru