Лениградская Правда
31 MAY 2025, SATURDAY
    ТЕМЫ ДНЯ          НОВОСТИ          ДАЙДЖЕСТ          ИХ НРАВЫ          КТО ЕСТЬ КТО          БУДНИ СЕВЕРО-ЗАПАДА          РЕДАКЦИЯ     
Власти Карелии собираются отдать почти 77 гектаров акватории Ладожского озера под выращивание форели
28.03.2023 13:07
Министерство сельского и рыбного хозяйства Карелии назначило на 28 марта очередное заседание комиссии по определению границ рыбоводных участков. На него вынесен вопрос о формировании такого участка площадью почти 77 гектаров для выращивания форели в районе острова Мякисало на Ладожском озере. 

Как отмечают защитники природы, новое форелевое хозяйство ланируется разместить по соседству с национальным парком "Ладожские шхеры". Причём, выращивать форель предполагается вблизи особо охраняемой зоны парка, то есть рядом с его заповедными местами. В таких условиях сохранять уникальные природные комплексы ладожских шхер не представляется возможным, говорится в обращении, которое противники форелевого хозяйства направили в карельский Минсельхоз. 

Напомним, его глава Владимир Лабинов был арестован на прошлой неделе по обвинению в получении взятки в размере 10 миллионов рублей. 



Логин
Пароль

Архив Ленправды
    ТЕМЫ ДНЯ          НОВОСТИ          ДАЙДЖЕСТ          ИХ НРАВЫ          КТО ЕСТЬ КТО          БУДНИ СЕВЕРО-ЗАПАДА          РЕДАКЦИЯ     
© 2001-2025, Ленправда
info@lenpravda.ru