Михаил Маргелов положительно относится к возможному избранию на пост спикера Совета Федерации Сергея Миронова
Глава комитета по международным делам СФ Михаил Маргелов назвал сегодня намерение Е.Строева уйти со своего поста "закономерным процессом". "Это очень хорошо, что Егор Семенович уходит именно сейчас, до 1 января, поскольку это позволит осуществить мягкий переход палаты от старой системы к новой", - сказал М.Маргелов.
Он не сомневается в том, что на этом этапе не будет никакого "хаоса и неуправляемости". Решение Е.Строева уйти в декабре, продолжил М.Маргелов, позволит сенаторам избрать нового спикера и уже 1 января приступить к полноценной работе.
Глава комитета также заявил, что он положительно относится к возможному избранию на эту должность представителя от Санкт-Петербургского Законодательного Собрания Сергея Миронова и уверен, что эта кандидатура будет поддержана большинством палаты.