Открывается фестиваль "Зарубежная классика на петербургской сцене"
IV Благотворительный фестиваль "Зарубежная классика на петербургской сцене" пройдет с 3 по 27 декабря в Санкт-Петербурге. Как рассказал директор Балтийского международного фестивального центра Сергей Шуб, все билеты на фестиваль распространяются бесплатно. Идея родилась из стремления порадовать горожан, поддержать любителей сценического искусства, которые в силу финансовых причин не имеют возможности попасть в театр.
В нынешнем году фестиваль будет проходить в два этапа: с 3 по 11 декабря состоится показ драматических постановок, включающих в себя комедии Мольера и Бомарше, пьесы Шекспира, Ростана, Дюма, Гауптмана, Шоу. Второй этап, с 19 по 27 декабря, включит в себя показ спектаклей музыкальных, среди которых Россини и Бах, мюзикл и вечер романса, а также две музыкальные комедии. Исполнителями станут труппы Театра оперы и балета им. М.Мусоргского, театра "Буфф", Музкомедии, "Балтийского дома", а также единственного в Петербурге детского музыкального театра "Зазеркалье".
По подсчетам организаторов фестиваля, спектакли смогут посетить более 6,5 тысяч человек. Учредителями фестиваля по традиции являются комитет по культуре администрации Санкт-Петербурга и Балтийский международный фестиваль.