|
|||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
|
Александр Шишлов: Петербургу не нужны столичные функции
"Петербургу не надо стремиться брать на себя новые столичные функции", -
заявил депутат Госдумы Александр Шишлов на встрече с журналистами в Северной столице. Он считает, что главное, чтобы жить в городе было удобно и безопасно. Поэтому депутат не желает Санкт-Петербургу столичной судьбы "со всеми неизбежными последствиями". Вместе с тем, отметил А.Шишлов, Санкт-Петербург и так по факту выполняет федеральные функции, так как в нем находятся геральдическая служба, морской регистр, Межпарламентская ассамблея. Поэтому было бы правильно компенсировать расходы на эту деятельность из федерального бюджета, - заключил депутат.
|
|
|
||||||||
|
© 2001-2026, Ленправда info@lenpravda.ru |
||||||||