|
|||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||
|
Прошел пикет в защиту Пасько
В Петербурге сегодня у здания Адмиралтейства, где расположен штаб
Ленинградской военно-морской базы Балтийского флота РФ, прошел пикет в защиту журналиста-эколога Григория Пасько, обвиняемого в государственной измене. Организаторами акции выступили городской Молодежный Союз "Яблоко" и общественная правозащитная организация "Мемориал". Они напомнили, что "6 лет назад именно в этот день был арестован по обвинению в государственной измене другой эколог и офицер Александр Никитин, полностью оправданный затем российским судом". В молодежном "Яблоке" сообщили, что депутаты Государственной Думы от партии - члены российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) уже инициировали внесение на рассмотрение ПАСЕ проекта резолюции "по вопросу о Григории Пасько".
|
|
|
||||||||
|
© 2001-2026, Ленправда info@lenpravda.ru |
||||||||