Такие предложения опубликовали в проекте схемы организации дорожного движения до 2039 года. Документ разработали по заказу комтранса. Считать его точным руководством к действию нельзя — в самом комитете, как пишет «Фонтанка», его называют стратегическим документом развития.
В проекте говорится, что зоны платной парковки нужно увеличивать, иначе эффект от неё уже через несколько лет себя исчерпает. «Пользователи адаптировались к условиям платности», — заключают авторы документа.
Расширять зоны платной парковки они предлагают сначала на юг Выборгского района и часть Калининского района у Финляндского вокзала, а после этого — на юг Адмиралтейского района от Обводного канала, северо-восток Кировского, север Московского (до Благодатной и Сызранской улиц) и Фрунзенского районов (до улиц Салова и Самойлова). Авторы подчеркивают — «за пределами границ жилой застройки».
На этом планы по платной парковке не заканчиваются. Ещё одним этапом хотят сделать введение 30 «локальных» платных зон и перехватывающих парковок.