Петербургская полиция проверила "этнические бойцовские клубы"
Оперативники Центра «Э» с участием сотрудников других подразделений при содействии Росгвардии и представителей военкомата нанесли визит в два бойцовских клуба, расположенных в Апраксином переулке и на проспекте Непокоренных.
В общей сложности полицейские проверили более 50 человек, из которых почти 20 – иностранные граждане, в том числе двое студентов из Северной Африки. Остальные спортсмены оказались выходцами с Северного Кавказа.
В результате проверки были выявлены пятеро мигрантов, нелегально проживающих в Петербурге. Их выдворят из России. Представители военкомата же выдали повестки о постановке на воинский учет 11 россиянам из регионов Северного Кавказа.
Этнические бойцовские клубы, зачастую подпольные - относительно новое явление для Петербурга, популярное среди мигрантов, среди выходцев с Северного Кавказа. Опасность их заключается, в частности, в том, что порой они являются и местом приложения усилий для пропагандистов различных радикальных идей.