ТЕМЫ ДНЯ          НОВОСТИ          ДАЙДЖЕСТ          СЛУХИ          КТО ЕСТЬ КТО          БУДНИ СЕВЕРО-ЗАПАДА          РЕДАКЦИЯ
| |
все | лучшие за неделю | лучшие за месяц | лучшие за год

4
18 сентября в Нью-Йорке прошел All American Open 2010 (Всеамериканский Чемпионат) по каратэ киокушинкай.
опубликовал atemi 4972 дня 22 часа 43 минуты назад
В абсолютном весовой категории чемпионом стал бразильский боец Эдуардо Танака. Россиянка Елена Воробьева (Петербург) стала Чемпионкой среди женщин (до 55 кг.), у Елены Гулько (Петербург) бронза. Среди юниорок Чемпионкой стала Марианна Крашакова (Петербург).

18 сентября в Нью-Йорке прошел All American Open 2010 Всеамериканский Чемпионат) по каратэ киокушинкай. В турнире приняла участие команда российских спортсменов.

В абсолютном весовой категории чемпионом стал бразильский боец Эдуардо Танака. По впечатлениям очевидцев, противники Эдуардо сыпались под его ударами, как «щепки от топора дровосека».

В турнире принял участие известный российский спортсмен, вернувшийся в большой спорт после перерыва, Лечи Курбанов (Гудермес, Чеченская республика). К сожалению, выиграв два боя, Лечи уступил Чемпиону Японии 2010 года в тяжелом весе Секи Арата (Syoki Arata), молодому и очень перспективному бойцу. Однако Лечи Курбанов традиционно стал Чемпионом турнира по тамэсивари.

Россиянка Елена Воробьева стала Чемпионкой среди женщин (до 55 кг.), у Елены Гулько бронза. Среди юниорок Чемпионкой стала Марианна Крашакова.

Нам удалось связаться с Сэнсеем Еленой Воробьевой в Нью-Йорке, и она поделилась своими впечатлениями после турнира.

Елена ВоробьеваЕлена Воробьева: Организация турнира отличная, только немного затянуто (много показательных выступлений низкого уровня, обеденный перерыв). Детский турнир очень слабенький, мало участников и уровень не очень, у всех по одному, два боя в категории.

И наоборот очень серьезный состав участников на женском и мужском чемпионате, очень адекватное судество, только одного американского японца пытались протащить, но в итоге его потом рубанули. На ката выступали чемпионы и призеры Чемпионата мира (Костова (Болгария) 1 место, Румынка 2 место, японка 3 место, японка 4 место).

У меня было три боя в моей весовой категории и затем бой ёкодзуна (финал между чемпионками). Первый канадка Kim Calouette ( 3 место Чемпионата Америки 2009), второй американка Ewelina Czeremuga (Чемпионка Америки 2009) и третий с японкой (призерка ЧМ 2009). Все бои выиграла по первому времени, 1 бой досрочно, 2 бой по решению судей, 3 бой по решению судей). Бой ёкодзуна был с Канадкой из среднего веса Julie Lamarre, его я проиграла по первому времени, по решению судей.

На чемпионате очень понравился бразильский Танака, очень поразил техническим аресеналом и скоростными показателями.

На турнире присутствовали Канчо ИКО Сэкей Мацуи, президент РНФКК Сихан А.А.Ипатов.