Лениградская Правда
20 APRIL 2024, SATURDAY
    ТЕМЫ ДНЯ          НОВОСТИ          ДАЙДЖЕСТ          СЛУХИ          КТО ЕСТЬ КТО          БУДНИ СЕВЕРО-ЗАПАДА          РЕДАКЦИЯ     
| |
все | лучшие за неделю | лучшие за месяц | лучшие за год


11
Малыш и снова Карлсон, который обещал вернуться
опубликовал Dobrodetel 3103 дня 20 часов 18 минут назад
Везет дураку, что со слабоумного спрашивать, кто блаженного понапрасну тронет?! Даже Христос заповедал нам не обижать "нищих духом": "Ибо их есть Царство Небесное". А ушлый дурак этим только и пользуется, всё норовит умными верховодить, мутить воду, сеять панику, поднимать бучу, добрым людям покоя не давать, кривду за правду выдавать и так до бесконечности искушать всех (как в присказке про белого бычка), покуда у добрых людей терпения станет.

Весь мир замер в ожидании того, чем же всё закончится в многострадальной Сирии (ухудшившиеся не по нашей вине отношения между США и Россией дошли до опасной черты, сотни тысяч отчаявшихся беженцев с Ближнего Востока приступом берут пограничные пункты объединённой - а теперь разъединённой распрями по поводу квот на этих мигрантов - Европы), а дураки повылезли изо всех углов и стращают мировое сообщество то призраком передовых бурятских отрядов Вооружённых Сил РФ в степях революционной Украины, то фантомом неуловимой и коварной подводной лодки российского ВМФ в мирных фьордах прогрессивной Швеции. Весь "свободный" мир ещё недавно откровенно смеялся над невероятной глупостью шведских высокопоставленных военных чинов, безрезультатно искавших вражескую субмарину (шведы потратили на это "эпическое" мероприятие около 20 миллионов крон!) в шведских водах. Казалось бы, вытерев слёзы зрителя в цирке, пора делом заняться, нет, все глупости заново!

К ситуации в Сирии (и в мире) после первого дня боевых вылетов на задание самолетов ВКС России мы ещё вернёмся. Дураки и здесь отличились (примерно за час с лишним до того момента, как наши самолёты поднялись в небо, в некоторых мировых СМИ тотчас же появились "наивернейшие" сведения о якобы имеющихся жертвах мирного населения). Даже в Пентагоне вынуждены были осадить ретивых дураков: ничего такого, мол, им в Вашингтоне пока неизвестно, информация разошлась из непроверенных, большей частью и вовсе анонимных источников (злополучные НКО). Некоторые "информационные заготовки" помечены аж 2013 годом, заметим, бездарно работают, негодяи! Противно и смешно было наблюдать одного из деятелей нашей "системной" оппозиции, который в ток-шоу Владимира Соловьёва тыкал в свой смартфон и "обрушивал" на озадаченных его глупостью коллег и оппонентов изобличающие "жестокий режим" самые, по его мнению, "достоверные" сведения о погибших под русскими бомбами несчастных сирийских детях. Безнадёжный (несмотря на свою фамилию) товарищ! Кстати сказать, когда американцы на всевозможных пресс-конференциях запросто говорят о "небоевых потерях" (обычный для американской практики информационного сопровождения военных действий американских вооружённых сил термин), никого это не коробит, того же свободолюбивого оппозиционного деятеля. А ещё московский профессор! Ужас! Наш Президент на днях совершенно справедливо напомнил этим "друзьям человечества", что американцы и их союзники уже больше года бомбят Сирию, гибнут невинные люди, в том числе и дети, однако эффективность этой имитации борьбы с террористами - "нулевая". Потому что сами американцы их и вырастили!

Но обратимся теперь к миролюбивым и пугливым шведам (неугомонный воинственный шведский король Карл XII ворочается в гробу, так ему за измельчавших потомков стыдно). Европейские СМИ приводят слова никак не желающего угомониться безнадёжно глупого главнокомандующего ВС Швеции: "Подлодку не нашли, но вторжение было и с суши". Любопытно, что шведские СМИ с подачи дураков из высших эшелонов власти всерьёз рассуждают о том, что "в деле о мифической иностранной подводной лодке в шведских водах появляются новые детали". Вражеской субмарине (конечно же, российская, гадать не нужно), которая якобы дерзко нарушила в прошедшем году территориальные воды Швеции и которая к превеликой досаде русофобов в стране и в остальной Европе так и не была обнаружена, "иностранные агенты могли оказывать поддержку с земли". Чем-то всё это напоминает ироничную сцену из доброй детской книжки известной шведской писательницы. Помните, как два незадачливых придурка, а вслед за ними вся стокгольмская полиция и бравые журналисты безрезультатно ловили "самое обаятельное привидение в мире"? Кстати, в советские времена в паёк подводника входила плитка отменного шоколада "Слава", в Швеции такого не делают; может, за этим трофеем с таким усердием гонялись шведские военные чины? Дурак при больших погонах на этом не успокоился и предостерёг соотечественников: "Я абсолютно убеждён, что в октябре в Швецию вторгались. Сейчас я ещё более убеждён, чем ранее. Заключительное исследование, которое мы сейчас проводим, шире и глубже". Перефразируя советских классиков, так и хочется посоветовать шведскому контр-адмиралу: "Копайте, Шура, копайте глубже!". Может, выслать в Швецию нашего мужественного борца с коррупцией Навального, пусть изобличает тамошних бюрократов, нагло "распиливающих" общее государственное "бабло"?!

Журналисты одного из российских изданий задались почти риторическим вопросом: "о чём думают представители ЕС на трибуне Генеральной Ассамблеи ООН?". Смотря по тому, кто чем думает (головой или задницей). Складывается такое впечатление, что у некоторых так называемых "лидеров стран" (в особенности представителей стран, освободившихся при помощи нового "старшего брата" от прежнего советского "старого брата") на плечах и при бюстах голова явно пустая. На повестку дня юбилейной Генассамблеи ООН вынесены важнейшие вопросы: миграция, реформа ООН и гражданские войны. Это и есть "вызовы современности". Как же им противостоять, если украинский президент умудрился снова напиться до свинячьего состояния (недавний скандал в аэропорту, со смаком описанный украинскими же СМИ), наутро с похмельной башкой, взгромоздившись на трибуну комитета по глобальному потеплению, вещал о противостоянии его страны вселенскому призрачному злу?! Приспешники в это же самое время размахивали остатками майданной святыни - обгорелым украинским флагом, под которым "киборги" героически обороняли руины уничтоженного агрессором Донецкого аэропорта. Больше на корову похожая женщина, президент нынешней Литвы, бывший советский секретный осведомитель, гневно взывала с трибуны к "морали", обличала российскую власть за "четыре блокированных резолюции по Сирии" (кто старое помянет - тому глаз вон), в привычной манере перекладывала ответственность с больной головы на здоровую. Послушать её, так это ненавистный им - американским холопам - Путин повинен в том, что "мы имеем крупнейший гуманитарный кризис в мире". Представители Румынии (как же, наследники великого Рима!) и Финляндии (недавние лучшие друзья русских, пока позволяли им истреблять на корню лесные наши богатства), как всегда, голословно обвиняли Россию в "экспансионизме". Президент Эстонии (маленькая, но чистая, гордая страна, оплот НАТО и лучший друг великой Америки) расхрабрился до того, что напомнил нам (наряду с Украиной) "оккупацию территорий" Грузии и Молдовы. К ним присоединился глава Европейского Совета Дональд Туск, на сегодня - "наиболее значимая из европейских фигур". Можно умереть со смеху!

P.S. Вот уж точно, дураки непобедимы! Стоило российским военным добиться первых зримых успехов в борьбе с общей угрозой - ИГИЛ, как моментально стали возникать тут и там какие-то странные реакции на происходящее (уже не будем говорить о фактически предательских "откликах" российской оппозиционной гнили, воистину "пятая колонна", теперь готовы вместе с хохлами брататься с сирийскими боевиками). Согласно сообщениям СМИ, "Саудовская Аравия обеспокоена действиями России в Сирии". А кто вооружал боевиков ИГИЛ, кто финансировал их (помимо американцев)? Всем известно: саудовцы. Кстати сказать, пять наследных принцев на днях объявили, что будут всеми способами добиваться отстранения нынешнего правящего короля, поскольку он давно является недееспособным (несколько лет назад королю был поставлен диагноз "слабоумие"). Представитель "королевства кривых зеркал" в ООН потребовал, чтобы операция российских ВВС "была остановлена немедленно и не повторялась". Когда совсем недавно самолёты так называемой коалиции, наспех сколоченной Саудовской Аравией, нанесли по ошибке авиаудары по территории Йемена и разбомбили свадебный кортеж (в результате авианалета было уничтожено около 150 человек, в основном женщины и дети), мир молчал. Никто почему-то картинно рук не заламывал, московский профессор-либерал сведения о "невинных жертвах" в своем гаджете не искал. Мерзавцы!

 
Комментарии
валерий
добавил waleri 3045 дней 48 минут назад
Здравствуйте!.."Когда совсем недавно самолёты так называемой коалиции, наспех сколоченной Саудовской Аравией, нанесли по ошибке авиаудары по территории Йемена и разбомбили свадебный кортеж (в результате авианалета было уничтожено около 150 человек, в основном женщины и дети), мир молчал. Никто почему-то картинно рук не заламывал, московский профессор-либерал сведения о "невинных жертвах" в своем гаджете не искал."- Чего же им искать, приближённые, руку дающего не кусают.Давно пора, профессуру и особенно так называемых экономистов западного направления, изгнать из высших школ, оставить единицы, для показа заблуждения и утопической линии развития, их учения.Только тупорылые правители могут принимать их учение за аксиому. Мы уже видели во времена расстрельного парламента 90г. так я думаю
Для того, чтобы оставить комментарий к этому материалу, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Логин
Пароль

Архив Ленправды
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2024
01 04
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
05 12
2001
10
2000
10
1999
04
2024
01 03
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
10 11
    ТЕМЫ ДНЯ          НОВОСТИ          ДАЙДЖЕСТ          СЛУХИ          КТО ЕСТЬ КТО          БУДНИ СЕВЕРО-ЗАПАДА          РЕДАКЦИЯ     
© 2001-2024, Ленправда
info@lenpravda.ru